Willkommen in Riesa Auf gehts nach Riesa
 

der HGV e.V.

Im Handels-, Gewerbe- und Verkehrsverein Riesa e.V. engagieren sich folgende Vereine, Organisationen und Firmen:

Villa auf dem Kirschberg" Riesa e.V. www.kita-kirschberg-riesa.de
Autohaus Pohlmann www.autohaus-pohlmann.de
Autohaus Bruno Widmann GmbH www.widmann.mercedes-benz.de
Autohaus Wilhelm Neustadt e.K. www.neustadt-automobile.de
Bäckerei & Konditorei Brade www.baecker-brade.de
Elbland Philharmonie Sachsen GmbH www.elbland-philharmonie-sachsen.de
Fleischerei Sittig GbR  
Frau Anett Mehlhorn  
Frau Maritta Prätzel (Präsidiumsmitglied)  
FVG Riesa mbH www.sachsenarena.de
Gaststätte Humboldtring www.am-humboldtring.de
Gesundheits-, Sport- und
Freizeitzentrum OLYMPIA GmbH
www.sportzentrum-olympia.de
Glashof Riesa e.V. www.glashof-riesa.de
Herrn Edgar Schröter (Ehrenpräsident)  
Herrn Thomas Seitz www.kassen-seitz.de
K + K Getränkefachgroßhandel Krille
GmbH & Co. KG
www.kk-getraenke.de
KG Wochenkurier Verlagsgesellschaft mbH www.wochenkurier.info
Sparkasse Meißen www.sparkasse-meissen.de
Magnet Riesa GmbH www.magnet-riesa.de
Marinekameradschaft Riesa Sachsen e.V. www.mk-riesa.de
Museumsverein Riesa e.V. www.haus-am-poppitzer-platz-riesa.de
Polyprint Riesa GmbH www.polyprint-riesa.de
Redaktions- und Verlagsgesellschaft
Elbland mbH
www.sz-online.de
Riesa und die Welt e.V. www.riesa-und-die-welt.de
Riesaer Wassersportverein www.riesaer-wassersportverein.de
Sportclub Riesa e.V. www.sc-riesa.de
Stadtbahn Riesa e.V.  
Stadtverwaltung Riesa www.riesa.de
Teigwaren Riesa GmbH www.teigwaren-riesa.de
UHREN-HERKNER  
Volksbank Riesa e.G. www.volksbank-riesa.de
WIR e.V.  
   
Die RIESA INFORMATION wird unterstützt
von den Stadtwerke Riesa GmbH.
www.stw-riesa.de